Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Как, вероятно, и любой девушке, мне не раз приходилось слышать комплименты - нежные и порой неуклюжие от любимого, с ноткой зависти от женщин-коллег, случайные и легкие от незнакомых мужчин, а порой и открыто циничные, на которые с такой легкостью способны не совсем трезвые субъекты, обитающие с кружкой пива по пятницам и субботам в летних кафе. Тем не менее, комплимент всегда приятен, и несет в себе особую смысловую нагрузку. А вы задумывались, почему говорят «сделать» комплимент, не только «сказать»? Женщина получает комплименты, и откладывает их в свою внутреннюю копилку самооценки, это не просто слова одобрения или любезности, это знаковая единица, очень важная для любого человека, а для женщины особенно. Ведь если тебе делают комплименты, значит ты привлекательна, нужна, любима, оценена по достоинству, значит ты правильно выбрала именно эту прическу, именно эту одежду, именно этот простой макияж тебе подходит (и не важно, что над «простым» макияжем ты поработала пару часов:)). Значит у тебя есть вкус и ты умеешь себя преподнести. Такие моменты запоминаются надолго.

Я слышала разные комплименты, самый распространенный: «Ты сегодня такая красивая!». Я думаю, что не я одна этот комплимент получаю чаще всего. И вот, что забавно, когда я его слышу, мне прямо так и хочется ответить: «А что, вчера была некрасивая?». У нас совершенно разучились делать комплименты о привлекательности девушки, знаю всего двоих-троих людей, кто сможет преподнести его в нужной форме. Гораздо приятнее, когда тебе скажут: «Тебе удивительно идет это платье», «А у тебя есть вкус в одежде» или хотя бы «Выглядишь супер!» (читайте между строк — платье подчеркивает цвет глаз, фигуру, а значит вы не зря старались, выбирая его). Делать комплименты — это целое искусство, которому следовало бы поучиться всем.

Кажется, я уже исчерпала свой лимит текста:)

Ах, да, о самом лучшем комплименте в мой адрес! А самый запомнившийся мне комплимент я услышала от собственного мужа в день свадьбы: «Ты была такая милая в этом свадебном платье, но по-настоящему красивая ты — без него». Вот так:)))))

Я думаю, следует размножить статью, очень многим она пригодится.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2013 10:41
Мотать страницу вверх