Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Не то чтобы легко, а даже интересно. Все зависит от того, насколько тебе известна тема выступления. Если ты можешь предложить людям что-то большее, чем просто заученный или прочитанный по бумажке текст, то почему бы и нет? Однако мало быть хорошо осведомленным, во время выступления могут последовать вопросы от слушателей, на которые не каждый знаток сумеет дать мгновенный ответ. Поэтому очень важно быть находчивым и импровизировать «на ходу».

Думаю, каждому человеку хоть раз в жизни приходилось выступать перед публикой и чувство нарастающего волнения с приближением твоего выхода знакомо очень многим. Здесь самое главное: верить в свои силы, ничего не бояться и быть доброжелательным.

В сети в последнее время появилось очень много различных тренингов по развитию ораторского искусства, по избавлению от страха перед публикой. Просмотрев несколько роликов можно добиться больших успехов.

Часто бывает, что совсем нет времени на подготовку, а уже через пару часов нужно быть готовым к выступлению с докладом. В таком случае весьма кстати придется биржа контента «TurboText», где можно обратиться к специалистам в своей области и заказать тексты по определенным параметрам.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.05.2013 01:42
Мотать страницу вверх