Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

“Как выбирать себе жену?” – вопрос не из легких, особенно учитывая несовершенную форму глагола в постановке оного, из чего следует, что это действие будет происходить не единожды. Было бы проще сделать это один раз, убедиться или разубедиться в правильности выбора и оставить другие попытки, так как в одном случае (удачный брак) такие больше не понадобятся, а в другом (неудачный) - постигнет мысль о тщетности этих попыток.

Я думаю, что не стоит относиться к выбору жены с чрезмерной серьезностью, как, впрочем, и к любому другому бытовому событию. Что, думаете - не бытовое? Таковым бы оно было, при условии, что сам вопрос о выборе не существовал бы. То есть между женщиной и мужчиной происходит безусловная любовь, отвергающая даже мысль, тем более раздумья, на тему бракосочетания. Этот вопрос бесспорно важен, но с точки зрения именно бытовой жизни, в которую входят: совместное сожительство на одной площади в течение неизвестного количества времени, общее пользование предметами этой площади, общая экономика домашнего хозяйства, целесообразное разделение труда и денег, воспитание возможных детей, принятие участия в их жизни, и прочее. Эти пункты и даже многие другие необходимо учитывать при выборе жены.

Возьмите из множества N гипотетических жен один элемент. У Вас нет такого множества? Можете добавить больше друзей Вконтакте. Вообразите себе полную картину брака вместе с выбранной, углубляясь в как можно большее количество подробностей. Представьте саму свадьбу, как жена выглядит до и после, что Вы при этом испытываете. Что Вы чувствуете, когда у себя в голове клянетесь ей в верности, надеваете кольцо на палец, целуете ее. Пройдитесь по указанным выше пунктам, включающие разные аспекты совместной жизни. Проникнитесь образом. Фиксируйте все Ваши непроизвольные рефлексы пот отношению к этому.

Повторите эту визуализацию с оставшимися элементами множества. Сделайте вывод.

Но я все же хочу вернуть Ваше внимание к моему изначальному постулату о несерьезности данного выбора. Любое решение можно изменить, никогда не поздно начать все заново. Главное не забывать относиться ко всему проще и искать спутницу с таким же жизненным взглядом. В этом случае Ваша и ее простота будут резонировать, что обеспечит вам легкое, свободное сожительство. Останется только постараться сделать его счастливым.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2013 21:17
Мотать страницу вверх