Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Не секрет, что знаки препинания представляют особую значимость как в русском языке, так и во всех остальных языках. Во время разговора человек с легкостью может выразить свои эмоции, чувства, акцентировать внимание на том или ином высказывании. Он активно использует интонацию, мимику, жесты, паузы, восклицания и другое, при этом даже не задумывается о правилах пунктуации. А вот письмо порой может быть непонятным только из-за того, что не хватает знаков препинания. Именно поэтому написание статьи требует от человека не только красноречивость, но и грамотность, в том числе и правильную пунктуацию.

По сути, знаки препинания являются инструментом, необходимым для того, чтобы выразить наши эмоции на бумаге и окрасить саму статью, рассказ или письмо. У каждого «значка» есть свои функции и роль в предложении: одни помогают разделять мысли, другие подводят читателя к определенному выводу, обобщают написанное. Удивительно, но существуют и те, кто совершенно не понимает значимость знаков препинания, и пренебрегают ими. Возможно, они просто не желают понять истинный смысл написанного, поэтому им будет полезно напомнить старую историю о «казнить нельзя помиловать».

В действительности же, знаки препинания помогают максимально точно понять друг друга, наиболее ярко выразить свою мысль.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.05.2013 14:29
Мотать страницу вверх