Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Хлеб копирайтера легким не назовешь, как, впрочем, и любую другую работу, выполняемую с полной самоотдачей. Тем не менее, успешность и качество работ копирайтера во многом зависит от наличия у него естественной склонности к писательству, филологической базы и общего настроя. Лично я стараюсь рассматривать свою работу как еще один способ самосовершенствования: регулярный копирайтинг неизменно приносит новую информацию и повышает эрудицию. Каждая одобренная заказчиком работа дает уверенность в своих силах. Знание того, что твои тексты читали миллионы людей из разных стран, льстит самолюбию.

Конечно же, в моей работе есть и трудности. На разных этапах, выполняя очередной текст на заказ, я с ужасом сталкивался с собственными пробелами в школьном образовании и постыдным неумением корректно выразить родившуюся мысль. Сегодня мой стаж копирайтера составляет около 5 лет. Мои работы размещены на сотнях сайтов и в периодике. Я уверенно могу сказать: технические огрехи эффективно исправляются чтением классики и постоянным самообразованием.

Сегодня главная трудность в моей работе носит скорее психологический характер. Специфика копирайтинга предполагает не только филологически безупречное исполнение статьи, но и понимание заказчика. Работодатели - очень разные люди, имеющие собственное видение текста. Настроиться на одну волну с заказчиком, опираясь на коротенькое техническое задание или деловую переписку – это и есть, на мой взгляд, наибольшая проблема даже для состоявшегося копирайтера. Тем не менее, я ценю этот аспект своей работы, рассматривая его как пространство для развития интуиции и безобидных психологических экспериментов. Мало того, я надеюсь, что эта проблема не исчезнет со временем, периодически преподнося мне бесценные уроки общения.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2013 02:46
Мотать страницу вверх