Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Когда-то в школе я не умел писать сочинения, не мог изложить на бумаге свои мысли. С тех пор прошли многие годы, я познал для себя различные виды журналистики: началось все с рерайтинга, а уже через короткое время я стал пробовать копирайтинг, seo копирайтинг и переводы. А уже сейчас я умело справляюсь с любыми заказами на любые темы. И я могу с полной уверенностью сказать, что когда-нибудь мы тоже станем для кого-нибудь идеалом.

Моими идеалами являются нравственные качества моих друзей, родственников и близких мне людей. Такие идеалы не ограничены чем-то одним, они взаимосвязаны с различными периодами жизни.

Когда я был ребенком, то считал идеалом только внешние черты. Теперь я понимаю и знаю, что внешний вид — не главное в человеке. Бесспорно, человек должен быть опрятным и следить за собой, но понятие истинной красоты стало другим. В кругу моих друзей и родственников есть люди разной красоты, но я оцениваю их именно по внутренним чертам и качествам.

Черты характера, которые на мой взгляд являются идеальными — это доброта, понимание и уважение. Я полагаю, это именно то, что делает человека человеком, ведь эти черты содержат в себе внимание к людям старшего поколения, хорошее отношение к другим людям, умение сочувствовать нуждающимся и еще много других качеств, которые я бы хотел воспитать в себе до полного совершенства. Очень трудно все время быть хорошим: кто-то мешает, шумит, раздражает, а еще есть те, кто просто не нравится. Но я стараюсь не давать волю эмоциям, потому что понимаю, что другим также могут не нравиться какие-то черты моего характера. Хочу научиться воспринимать всех людей теми, кем они являются на самом деле.

Я верю и надеюсь, что не одинок в таком понимании идеала человека. Возможно, когда станет больше сторонников гуманистической идеологии, тогда быстрее придет самая совершенная эпоха в истории человечества.

Автор: Fuento.net

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2013 00:15
Мотать страницу вверх