Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

«Противоположный пол» - навязанное мужчинам общественное прозвище. Я готова поспорить с каждым кто считает, что оно имеет хоть какое-то отношение к действительности. Считаете меня эдакой «подкаблучницей»? А вот и нет, я за равноправие обоих полов в существующем мире. Объясню свою точку зрения.


Само слово «противоположный» наводит на мысль о существенных различиях, в данном случае между мужчиной и женщиной. Столь ли они существенны? Два глаза, рот, нос, два уха, две руки, две ноги. Пока только одни совпадения. Разный взгляд на вещи? Да, мужчины более склонны видеть цель и идти по направлению к ней. А женщины? Они подмечают несущественные мелочи, которые не увидит мужчина. Значит ли это что представители обоих полов такие разные? Не говорит ли это, что и те и другие созданы, чтобы гармонично дополнять друг друга? К примеру, муж, собираясь на работу, надевает костюм, а жена в это время торопливо поправляет ему ворот рубашки и слегка перекосившийся галстук. Он обеспечивает семью, работая допоздна, а она ведёт домашнее хозяйство и подрабатывает, выполняя статьи на заказ. Он воспитывает сына мужественным защитником, а она учит дочь быть нежной и трудолюбивой. Не это ли свидетельствует о едином замысле для обоих? Так ли уж велика «противоположность» мужчины и женщины?


Первая моя работа была связана с постоянным общением с мужчинами: ежедневные визиты поставщиков товара, переговоры с рекламодателями, торговыми агентами и т.д. За это я и полюбила свою работу. Каждый из этих людей стал моим другом, хотя некоторым я в дочери годилась. В чём секрет? Во взаимном уважении. Никто не лучше и никто не хуже. «В любом конфликте не бывает одного виноватого» - говорила я им, слушая жалобы на женщин. Представлять себя на месте другого человека – ещё один способ завоевать его доверие и обрести хорошего друга.


До конца своих дней я буду уверена в том, что и мужчины и женщины равны. Ведь судить об их «противоположности», всё равно, что судить о двух концах одной палки.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2013 18:58
Мотать страницу вверх