Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Обладателям некрасивых или смешных фамилий приходится нелегко. Особенно в детстве. Ведь дети - личности непосредственные. Им не свойственно скрывать свои мысли и чувства, руководствуясь правилами хорошего тона. Они всегда говорят первое, что приходит на ум. Поэтому, услышав фамилию, к которой прямо просится забавное прозвище, дети немедленно нарекают им страдальца.

Меня в детстве называли Свинкой. Согласитесь, милой девочке будет малоприятно услышать в свой адрес такое прозвище. И, хотя непосредственно ко мне обращались только по имени, слышать за своей спиной о себе, как о Свинке, мне все-таки было обидно.

Я с нетерпением ждала замужества, лелея мечту сменить фамилию и избавиться от ненавистного прозвища. Однако, когда заветная мечта сбылась, мне стало жаль расставаться со своим привычным вторым именем. Спустя годы я стала смотреть на все совсем по-другому, и прозвище Свинка приобрело для меня не обидное, а очень оригинальное звучание.

Иногда, предлагая услуги копирайтинга, я представляюсь своим клиентам как Свинка. Кому-то это может показаться глупо, наивно и несерьезно. Но те заказчики, которые ценят творческий подход к работе и нестандартные свежие идеи, воспринимают этот ник как часть моего профессионального амплуа. И, поверьте, доверяют автору с таким запоминающимся, броским именем!

Если детское прозвище до сих пор огорчает вас, постарайтесь взглянуть на него по-новому. Посмейтесь над своими детскими обидами и извлеките выгоду из этого имени!



Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2013 17:24
Мотать страницу вверх