Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

В новый век человечество вошло вдогонку за ускоряющимся с каждым мгновением поездом мирового технического прогресса. Каждый гражданин страны, которая имеет претензии на звание прогрессирующей, имеет представление о том, что такое Интернет. Если еще пятнадцать - двадцать лет мы использовали письменно - бумажную, "конвертную" форму общения с людьми, находящимися за сотни километров от нас, то сейчас всемирная сеть стирает границы между улицами, городами, странами и континентами. Вместо томительного ожидания почтальона мы можем в любую секунду увидеть знакомый лик на дисплее своего компьютера. Ограничить нас в этом могут только наши же желания и намерения.

Однако никогда не стоит свято верить лишь в одну, хоть и приятную, сторону явления. Лично для меня Интернет стал и добродетелью, и злом одновременно. Чего стоят только убитые в пустоту дни и даже месяцы своей жизни, проведенные за просмотром ничего не значащих роликов, трансляций и кликаний мышью по пространству сети, не извлекая никакой пользы ни для себя, ни для окружающих. Но, с другой стороны, с распространением сети рухнули барьеры общения, размышления о вариантах свободного времяпровождения - все часы, отведенные мне на отдых, я стал посвящать Интернету. Являясь по своей натуре скромным и малообщительным человеком, всемирная паутина дала мне возможность общаться с великим множеством интересных людей, подобных мне, не желающим раскрывать свою душу в приватных беседах с глазу на глаз. Так, Интернет подарил мне свободу общения и новых приятелей. Я не могу назвать их друзьями, поскольку слово "друг" для меня значит много больше, чем человек, с которым можно просто поговорить и обсудить некоторые проблемы и острые вопросы. Друзей выковывает время и сопутствующие обстоятельства, когда Бог дает нам испытания, проверяющие крепость дружбы. Если не дрогнете - градус и крепость вашей дружбы возрастает, связывая все более крепким и тугим канатом. К сожалению, общение в Интернете такого дать не может и ни одного собеседника назвать "другом" язык не повернется. Но, к слову сказать, сеть дает стартовый шанс стать другом, реализовав который можно найти себе надежное плечо.

Продолжая тему "бюро находок", можно отметить и то, что Интернет подарил мне возможность находить, общаться и встречаться со многими прекрасными барышнями. За одной из таких встреч последовала роскошная свадьба, которую мы сыграли с чудесной белокурой девушкой, которая через пару месяцев подарит мне долгожданного сына.

Кроме того, с помощью Интернета появилась возможность зарабатывать себе и своей семье на жизнь. Я научился играть на фондовой бирже, проходить онлайн - игры, попутно занимаясь продажей виртуальных героев, писал статьи для журналов. С недавним появлением социальной сети "Twitter" стали возможны такие финансовые опции, как купить твит у одного пользователя, затем распространив его еще больше, выгодно перепродать.

Подытоживая свой рассказ о всемирной паутине, могу с уверенностью сказать, что она открыла мне новые горизонты моей жизни. И далее я не желаю останавливаться в своем развитии и намерен получать еще больше преференций от пользования ресурсами Интернета.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.05.2013 14:48
Мотать страницу вверх