Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

- Тряпка! Ты даже слова поперек мне сказать не можешь! Слабохарактерный! – гневно кричит женщина на своего мужа.

Почему же его так называют? В чем проявляется эта "слабость" характера?
Люди с мягким характером не могут принимать сильных, волевых решений. Одним сложно заставить себя спорить с кем-либо, осмелиться сказать слово поперек. Другие же просто теряются, не зная как правильнее отреагировать в подобной ситуации. Сомнения – они мешают каждому из нас, но кто-то может перебороть их, а кто-то – нет. 

В современном обществе подобным людям сложно жить. Человек человеку – враг. Слабохарактерными же людьми часто помыкают, пользуясь тем, что они не могут сказать и слова в ответ. Мягкость характера – это все, что мешает противостоять, противиться чужой воле и словам. У кого-то это может быть собственный страх, у кого-то – беспокойство за других. Во втором случае человек слишком чувствителен к окружающему его миру и боится нанести вред кому-либо. Такое чрезмерное сопереживание заставляет его заботиться о других даже во вред себе.

Мягкие люди заслуживают понимания, помощи и сопереживания не меньше, а иногда и больше других. Не стоит думать, что такие люди слабы. Их сила заключена в добрых поступках, которые они совершают. Ведь, если задуматься, далеко не каждый способен пренебречь чем-то своим (пускай и просто временем), чтобы помочь другому. Так что в следующий раз, называя кого-то слабохарактерным, задумайтесь – способны ли вы сами на такую выдержку и доброту?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2013 14:11
Мотать страницу вверх