Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь?Этот вопрос волнует многих-от профессиональных бизнесменов,которые пытаются подловить своих партнеров на вранье,до домохозяек,пытающихся понять задерживается ли муж с работы на самом деле, или кокетничает с с молоденькой секретаршей.

Существует много методов.Есть даже наука,которая помогает разобраться в этом вопросе-физиогномика.Некоторые авторы,например,Алан Пиз, в своих книгах подробно описывает жесты и выражение лица,человека ,когда он врет.Например-потирает кончик носа,смотрит вниз,начинает слишком медленно говорить-будто выдумывает,смотрит в сторону.

Мне кажется легче всего подловить человека на вранье, когда он "путается в показаниях"-то есть сначала говорит одно,затем забывает , что сказал и говорит совершенно другое.Некоторые же люди оказываются заправскими лгунами и сочиняют запутанные истории, в которые даже хочется поверить.Как в сказку.

В любом случае,как нам говорили в детстве-обманывать нехорошо.А то нос будет ,как у Буратино).Лучше не врать самим и возможно вокруг вас станет меньше людей ,которые будут пытаться вас обмануть.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.04.2013 21:44
Мотать страницу вверх