Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Брутальность - широкое понятие. В целом оно характеризует человека грубого, темпераментного, но не яростного. Как правило, брутальность не свойственна женщинам, такое описание больше подходит мужчине, способном с первого мгновения создать впечатление эффектного, сильного, сурового представителя.
Из истории известно, что термин "брутальность" произошел от имени убийцы Юлия Цезаря - Марка Юния Брута, поэтому это понятие нередко ассоциируется с такими чертами, как жестокость и вероломность.
Современное отношение к брутальности у девушек и женщин можно принять положительным. Прекрасная половина человечества отзывается о таких мужчинах как о смелых и решительных защитниках, которые способны постоять за тех, кого любят. Они зачастую говорят прямолинейно, могут вести себя надменно, иногда вызывающе. Однако они из тех, на кого можно положиться родным и близким.
Брутальность скорее хорошее качество, нежели плохое, его можно считать равным с мужественностью, более ярко и сильно выраженной. Но его нельзя путать с псевдобрутальностью, относящейся к людям, демонстрирующим свою силу за счет слабости и беззащитности другого.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.04.2013 23:20
Мотать страницу вверх