Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода - образцы стиля, которые формируют верхушки современной модной индустрии. По данным медийной радиостанции "Коммерсантъ FM" больше трети россиян следят за модой. И взрослые, и молодежь хотят стильно одеваться.

Но стиль, как и мода, имеет свойство быть актуальным или нет. В какой-то момент люди отложили старый свитер размера XXL и леопардовую футболку на верхнюю полку комода, ведь это считалось старьём и безвкусицей. А сейчас, оказывается, оверсайз одежда и необычный принт на одежде - пик моды! То, что носили наши бабушки и дедушки теперь вернулось на прилавки магазинов. А счастливчики, у которых осталась раритетная одежда от родственников, считаются самыми модными.

Вспомните отрывки из фильмов времен СССР: легкие и нежные платья, полупрозрачные блузки, кофты с рукавами-фонариками, брошки и бусы, трикотажные кардиганы и другие. Все это носили десятки лет назад, но потом отказались от этого: мода поменялась. А что сейчас с вышеперечисленными вещами? Казалось, что о них забыли и не вспомнят, но в настоящее время эти вещи автоматически делают вас в глазах других стильным и модным человеком.

История циклична, мода тоже. Так что не спешите расстраиваться и выбрасывать свои вещи, когда на модном канале сказали, что это уже не актуально. Подождите чуть чуть: мода совершит оборот вокруг своей оси, а Ваша сумка-бананка опять станет трендом.

Автор: asssanova1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2021 20:30
Мотать страницу вверх