В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Загадка — жанр народного творчества. Она давно была отражением народной мудрости, которой делились с людьми разных возрастов . Загадки всегда относились к фольклору. Образы ,которые создавались в них отражали и рассказвали о мире природы,то какой он может быть на самом деле. В них чаще всего использовались образы ,связанные с небесными светилами: солнце ,месяц,полнолуние,звёзды.
Также ,загадки стали рассказывать ,на свадьбах,на сборах урожая,ведь многие считали , если ответишь правильно,то это помогало исполнить заветное желание. Но если кто-то не смог угадать,то их ожидало нечто страшное. Это всё описывалось в фольклоре:где в сказках со сложными загадками испытывали главного героя. И к нашему счастью,они всегда заканчивались хорошо. Для меня загадки,всегда были нечто большее, чем просто дать ответ на услышанный стишок. Я всегда представляла для себя ,как же это всё выглядело бы.
К сожалению,со временем загадки стали утрачивать свой истинный смысл и свою загадочность. В наше время их используют для развития смекалки и для интереса.
Они обычно отражали жизнь и знания жизни у человека.

Автор: Aalliiiisshhaaa

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2021 13:13
Мотать страницу вверх