Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Немногие об этом задумываются, но нередко окружающие нуждаются в нашем одобрении. Это может быть приятный комплимент коллеге, похвала ребенку, моральная поддержка близкого человека в его начинаниях. Если вы хотите по-настоящему наладить отношения с людьми, которых видите каждый день, необходимо время от времени тактично и ненавязчиво их похвалить (разумеется, заслуженно, что бы похвала не сбивалась на банальную лесть). Попробуйте разобраться: способны ли вы от чистого сердца похвалить кого-то? В этом помогут простые советы ниже.

Самый важный критерий к похвале – искренность. Французы говорят: «Комплимент, это то, чего нет». Но то, что говорите вы, должно быть предельно правдиво. Дружелюбная улыбка и похвальные слова – главные составляющие удачного комплимента.

Похвала не продается – нельзя купить лайки вконтакте, хорошую рекомендацию, одобрение начальства. Именно по этой причине ценна похвала заслуженная. Особенно лестно слышать то, что соответствует действительности. Такая похвала из ваших уст не редкость? – Значит, вы вполне обладаете этим замечательным умением.

Так же не нужно забывать, что поощрения ищут дети. Общаясь с ребенком, постарайтесь доставить ему удовольствие, сказав что-то приятное в его адрес. Вспомните, давно ли вы говорили детям, что они обладатели красивых игрушек, милые, им что-то удалось и т.д.

Можно многое рассказать о том, какой должна быть похвала – вежливой уместной, действительно желанной для того, кому она предназначена. Как часто вы хвалите других? Проанализируйте свой обычный день на работе, дома, в общественных местах. Вы высказывайте одобрение в нужной мере и соблюдаете правила хорошей похвалы? – Тогда сразу будет видна отдача со стороны окружающих. Если так, то можно вас поздравить: вы вполне владеете искусством похвалы. В противном случае – немного поработайте над собой, и отношения скоро наладятся.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2013 10:59
Мотать страницу вверх