Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

В голове у человека каждый день проносятся тысячи различных мыслей. Порой мысли эти ограничиваются бытовыми вопросами, иной раз у человека возникают философские мысли, иногда проскальзывают воспоминания, даются ответы на важные вопросы, а иногда мысли проносятся с такой скоростью, что человек даже не успевает осмыслить их. Спрашивают у человека, о чем он думает, а он и сказать то не может, все в голове перемешалось. Одним словом, каша в голове.

Является ли каша в голове пищей для ума? Безусловно, да. Только эту кашу надо еще переварить. Каша в голове заставляет ум работать, анализировать и приходить к логическому завершению. Так что каша является скорее пищей для размышлений. Человек думает, думает, потом достает бумагу, записывает компоненты всей этой каши, и вот уже все встает на свои места. Уже не каша, а вкусный десерт получается. И этот человек понимает, что ему нравится превращать свою кашу в голове во вкусную вкуснятину для ума. И вот он уже чирикает ручкой и записывает свои мысли, которые превращаются в интересный текст.

Вообще, размышлять и приводить мысли в порядок очень полезно. Есть даже множество профессий, основой которых является пища для ума и изложение ее на бумаге. Писатель, редактор, журналист, копирайтер постоянно заставляют мозг работать, тут никакой каши и быть не может, ведь нужно написать книгу, выполнить текст на заказ, написать seo-контент. Вот и получается уже настоящая пища для ума вместо каши. Остается только улыбнуться, потрясти головой, ощутить вкус каши, и взять в руки ручку.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.04.2013 10:35
Мотать страницу вверх