Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Наверное, здесь должен быть какой-то очень шаблонный текст, написанный по заранее известной схеме: три желания, которые как бы намекают на то, что человек, - автор, - должен уже иметь неудовлетворенные потребности. К тому же, в подобных текстах потенциальный писатель, вероятно, откроет целевой аудитории свои недостатки, изъяны, или цели. Признаюсь, задание показалось мне интересным, и я с удовольствием расскажу о трех желаниях, которые, если бы это было возможно, я бы осуществил с большим удовольствием.

По сути, вся моя жизнь - это сплошное наполнение контентом (информацией) себя, и других людей. В последнем случае я всегда выступаю в роли передатчика, вливая в головы других известные мне знания. Чем быстрее и качественнее я пропускаю через себя информацию, обрабатывая её, и, порой, наделяя новым смыслом, тем я более эффективен как профессионал в моей работе. Поэтому, моё первое желание - обрести способность мыслить с невероятной, космической скоростью. Например, чтобы я мог прочитать "Войну и мир" за час, просто впитывая в мозг быстро мелькающий на экране монитора текст.

Всё, что я могу действительно назвать "своим" в этом мире - моё тело, управляемое мозгом. Быстро мышление, конечно, может дать массу жизненных преимуществ, но оно, к сожалению, просто бесполезно без феноменальной памяти - это моё второе желание. Развитые до максимума способности мозга удерживать принятую информацию, разве это - не то, чего можно хотеть по-настоящему? Я мечтаю о том, чтобы в мой мозг навсегда впечатывалась любая поступающая извне информация, и сохранялась там в специальных "отсеках", не мешая жить, а, когда нужно, чтобы её можно было быстро извлечь.

Быстрое мышление, феноменальная память... это, бесспорно, - отличные навыки, которые полностью бесполезны без вечной жизни. Не важно, кто я сейчас, не важно, сколько у меня денег, не важно, как много я знаю о мире и его сущностях. Всё это - лишь дело времени, запас которого у меня ограничен. Жить вечно, будучи до невозможного "начитанным интеллектуалом", - моё абсолютное желание, сочетающее в себе всё, чего я на данный момент хочу.

Ход моих мыслей может показаться необычным, и это объяснимо. Большинство людей, с которыми мне приходилось общаться, поголовно помешаны на материальных вопросах. Занятые заработком денег, они не могут просто взять и найти истинные причины своего неблагополучия, которые, я уверен, лежат в слабости их тел, и, следовательно, отсутствии в нём крепкого духа, с... феноменально быстрым мозгом, способным запоминать миллионы террабайт информации в секунду.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2013 13:46
Мотать страницу вверх