Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Одна из главных проблем нынешней экономики – наличие большого количества безработных в то время, как не меньшее количество населения трудится с зари до зари, не успевая выполнить работу в срок.

Корень зла в том, что работодатели желают тратить на зарплату работников как можно меньше денег и получать как можно больший результат от их работы, соответственно, нанимать много работников просто невыгодно. Гениальное решение, как водится, лежит на поверхности. Нужно сменить экономическую формацию.

Должны быть созданы самоуправляемые кооперативы, работающие для самообеспечения, без убытка и без прибыли. Выручка от деятельности таких кооперативов будет распределяться на зарплату и небольшая часть на поддержание дальнейшей работы кооператива. Главная цель работы – производство необходимых продуктов, а не получение прибыли. В таком случае не будет начальников-нанимателей, люди смогут присоединяться к работе кооператива по своему желанию в соответствии со своими навыками и знаниями и получать зарплату исходя из количества и качества своего труда.

С развитием технологий возможно сокращение рабочего дня с сохранением прежней заработной платы, в то время, как при современной экономике в таком случае скорее произойдет процесс сокращения числа работников, чем продолжительности рабочего дня.

Дело осталось за малым – дружно собраться, взять грабли в руки и сменить экономическую формацию.


Автор: Jiivani

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.04.2013 11:13
Мотать страницу вверх