Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Чтобы детально ответить на данный вопрос, необходимо зайти издалека и прояснить, что же такое копирайтинг вообще, и чем от него отличается SEO-копирайтинг.

Что такое копирайтинг?

Если переводить с английского языка, то данный термин переводится как «написание текстов». Собственно, так и есть. Копирайтер занимается написанием информационных или рекламных статей на определенную тему для различных ресурсов в Интернете. Статьи пишутся на основе личного опыта и дополнительной информации из книг, публицистики и интернета. Также нередки случаи различных опросов и интервью.

Основные требования к статьям:

  • Грамотность и отсутствие стилистических ошибок.

  • Высокая уникальность текста.

  • Точность изложения и смысловая нагрузка.

Что такое SEO-копирайтинг?

Написание специальных SEO-текстов, используемых для продвижения интернет-ресурсов в поисковых системах. В отличии от обычного копирайтинга, здесь важна определенная концентрация специальных «ключей» (ключевых слов) в тексте.

Ключ — это такой запрос в поисковой системе, который позволит целевой аудитории найти именно вашу статью, размещенную на сайте заказчика. Ключевые слова могут использоваться как в прямом, так и непрямом вхождении.

Концентрация ключевиков в тексте называется «тошнотой» Она определяет процент ключевых слов от общего количества слов в тексте.

Помимо распределения ключей в теле статьи и контролирования уровня тошноты, в обязанности профессионального SEO-копирайтера входит работа с тегами. Тег — это невидимый обычным пользователям элемент текста, используемый при гипертекстовой разметке. При помощи таких тегов производится выделение требуемых элементов текста.

Пожалуй, это все, что нужно знать о работе SEO-копирайтера. Пускай такой вид копирайтинга более далек от творческой работы, а тексты в основном нацелены на роботов, умение незаметно «растворить» ключевые слова тексте, при этом сохранив его уникальность и читабельность, приносит неплохую прибыль.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.04.2013 10:54
Мотать страницу вверх