Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс - неотъемлемая часть жизни в современном мире. Бешеные темпы жизни в больших городах, куча работы, навалившиеся проблемы - всё это вкупе способно создать сильную головную боль, которая не только будет мешать жить в привычном для себя ритме, но и к тому же окажется очень вредной.

Основными симптомами стресса принято считать рассеянность, постоянную усталость, пропажу сна и аппетита, частую головную боль, отсутствие жизнерадостности у человека.

И как же бороться со стрессом, если работу менять не получается, из города нет возможности уехать, а проблемы решать всё равно придется?

Прежде всего, нужно твёрдо для себя усвоить, что проблемы были и будут, а вот здоровья на всё и всех не напасёшься. Поэтому следует выделить для себя маленькие радости жизни, которые помогут поднять жизненный тонус и настроение. Например, такие, как:

-записаться на медитацию. С помощью неё можно воздействовать на собственное психологическое здоровье, регулировать его, разобраться в своих проблемах в тишине и спокойствии.;

-распределение времени на работу и отдых. Для этого можно завести ежедневник и записывать в него все дела, совершаемые за день, по степени важности. Это поможет распланировать свой день и, возможно, позволить вместить в него еще больше:

-побаловать себя вкусненьким. Многим людям именно их любимое блюдо может поднять настроение в конце тяжёлого рабочего дня. Позвольте себе расслабиться и на время не думать ни о каких диетах;

-здоровый сон. Также можно на день-два взять отгул и...выспаться. Спать сутки напролет или столько, сколько влезет. Вполне возможно, что от недосыпания человеку самые мелкие проблемы кажутся глобальными и труднорешаемыми.;

-занятие спортом. Спорт - универсальный источник заряда энергии. Часто он выматывает ещё больше, но несравненное чувство того, что вы провели день с толком и позаботились о своей фигуре, будет с вами присутствовать еще длительное время;

-общение с природой. Выехать в лес за городом, навестить подругу, занимающуюся садоводством, сходить в чистое поле и вдохнуть полной грудью свежий воздух не сравнится ни с чем. Мигом пропадут из головы все негативные мысли, заодно и очистите от загазованного городского воздуха свои лёгкие.


Есть ещё множество способов, как преодолеть стресс, а вот универсального до сих пор не придумали. Поэтому, лучше всего следовать простым жизненным правилам, выработать свои жизненные цели, эффективно планировать время и всегда находить его для себя!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.04.2013 21:02
Мотать страницу вверх