Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Моя соседка тетя Соня очень любит общаться со мной на лестничной площадке. Чаще всего мне удается проскочить мимо ее двери незамеченной, но если я замешкаюсь возле почтовых ящиков, чуткий слух тети Сони приведет ее к глазку, и тогда у меня не получится зайти в квартиру без выслушивания ее бесполезных советов. Тетя Соня выплывет на моем пути и с добрейшей улыбкой поинтересуется, знаю ли я о последних мировых событиях.

У тети Сони есть мнение обо всем: как защититься от надвигающейся инфляции, где дешево и выгодно купить новую входную дверь для моей квартиры, сколько стоит новая электроника в салон иномарки и даже где в интернете лучшие магазины контента и биржи копирайтинга. Она знает все и ни за что не отпустит меня без пары мудрых наставлений.

А после того, как я, наконец-то, закрою дверь изнутри, у меня раскалывается голова, я чувствую полное бессилие пополам с раздражительностью и еще пару часов не могу ничем заниматься. Все потому, что моя соседка - энергетический вампир.


Наверное, вам тоже встречались такие люди. Не важно, как именно их назвать, все равно все они похожи между собой. Они цепляются при любой удобной и не очень возможности, жалуются на жизнь или вымещают злость, поучают или спрашивают совета и, все до одного, подпитываются вашей энергией, вашими силами, чтобы через некоторое время снова "присосаться" к чьей-то пульсирующей жилке.

Как с ними бороться? Самый простой ответ - говорить "нет" и не позволять забирать ваше время. Хотя я так и не научилась давать отпор своей тете Соне. Наверное, сказывается воспитание: пожилого человека нужно уважительно выслушать, даже если он с видом знатока несет чушь. Но я точно знаю, что отвернусь от хама в метро и не соглашусь в сотый раз принимать в гости подругу, которая вспоминает обо мне, чтобы пожаловаться на жизнь и одолжить денег. Не хочется становиться пищей для вампиров, пусть даже и энергетических.

У каждого из нас и так есть куда потратить свою драгоценную энергию.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2013 20:25
Мотать страницу вверх