Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Многие люди в наше время часто удивляются необходимости уметь грамотно писать. Это связано непосредственно с появлением в телефонах функции автоматического исправления ошибок. Но грамотного человека можно обнаружить даже не заставляя человека писать диктант.

Прежде всего, грамотность проявляется в разговоре с человеком. Если он чётко формулирует свои мысли и говорит красноречиво, будьте уверены, что и на письме он вероятнее всего не допустит ошибок. Именно поэтому я считаю, что грамотность является особый показатель, благодаря которому ты понимаешь, что человеку не всё равно на себя, на свой внутренний мир, он занимается саморазвитием и самопознанием. Такой человек сумеет рассказать даже самую простенькую историю так, что его буду слушать и не перебивать.

И не говоря уже о том, что даже в век компьютерных технологий многим рано или поздно потребуется написать официальное письмо по рабочим вопросам или пройти письменное собеседование, и тогда человек грамотный точно не вызовет вопросов и не заставит усомниться в себе как в специалисте.

Автор: GretsaDel

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2021 13:56
Мотать страницу вверх