Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Вы думаете, я здесь сейчас начну рассуждать о красоте? Ничего подобного. Мы поговорим, в первую очередь, об истинности. Ну и, в частности, также и о красоте. Той, которая истинна в нашем понимании.

Всё познаётся в сравнении. И красота – не исключение. А что есть красота, и как её познать и отличить её от кардинальной противоположности - уродства? Давайте поразмышляем об этом.

Всякое дерево познаётся по плодам его. И сладкий плод вызывает во вкусе приятные чувства, а горький плод – неприятие. Так же и красота (либо уродство) имеет свой плод, но уже ни в желудке, а в нашем сердце. И путь к нему ни через рот, а через глаз. Или через ухо… А почему через ухо? Вы, что ли, подумали, что я сейчас начну говорить о красоте как о внешности человека? Да ничего подобного. Хотя и об этом тоже. А ведь красотой можно назвать, например, музыку и пение. И это тоже проходит через наше восприятие мира и порождает (трансформирует) красоту в наши чувства. И, соответственно, истинность выявляется результатами наших реакций.

Все попытки человечества (творческих деятелей, артистов, композиторов, писателей, модно наряжающихся мужчин и женщин) сотворить и донести до нас (заурядных, но тоже тянущихся к прелести) истинную красоту имеет конечной целью вызвать красивые чувства в нашем сердце, не оставить равнодушным, возбудить интерес, расположение. И тот, кому это удаётся, тот и сделал ту самую красоту – истинную.

Хотя… к большому сожалению, истинная красота зачастую (нередко) не доступна для восприятия. Потому как мир наш искажён ложными идеалами и искусственно (коммерчески) сформированной и навязанной модой. И сердца человеческие «под замком». Точнее, под призмой искажённого восприятия. И уродство может быть принято за красоту. И, согласно этому предположению, истинная красота доступна для понимания далеко ни всем, а только самым проницательным и прямолинейным людям без предрассудков и без комплексов традиционного восприятия.

И истинная красота порождает красивые чувства в нашем сердце, и это есть показатель её истинности. Ну и, соответственно, чистота восприятия без искажающей призмы. Давайте прислушаемся к нашему сердцу и откроем его для истинной красоты. А как это сделать - мы поговорим об этом в моих следующих статьях.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.04.2013 15:12
Мотать страницу вверх