Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

В холодильнике у меня не то чтобы много продуктов - но найдется из чего приготовить вкусный обед, а то и ужин.

На верхней полке уютно разместились молочные продукты. Молоко в банке - нет, не домашнее, а перелитое из пакета; немного кефира - обычно я его не пью, но сутра испекла кукурузный хлеб, и 50 мл. напитка осталось; творог - его люблю и свежим, со сметанкой и вареньем, и в виде ленивых вареников, сырников, как начинку для блинов; сметана и семь баночек свежеприготовленного натурального йогурта. Обычно рядом лежит сливочное масло - но сегодня все оно ушло на приготовление хлеба.

Следующая полка - "бутербродный отсек". Тут можно найти два вида колбасы, твердый сыр с большими дырочками (они - моя слабость!), несколько маринованных огурчиков в банке, горчицу, хрен, соус ткемали домашнего приготовления и майонез. Да, майонез это не слишком здорово - но иногда он просто необходим, чтобы подчеркнуть все оттенки вкуса! А ещё в углу примостилось немного свежей зелени: укроп, петрушка и лук.

Ниже расположен выдвижной ящик для овощей. Сейчас он полупустой - зимой выбор овощей не очень-то велик. Пара помидоров, отдающих водой и пластмассой, перчики чили, шампиньоны, половина капусты... Вот, пожалуй, и все.
Ах, да, дверца! Здесь у нас яйца и пара баночек с вареньем (домашнее яблочное и вишневое).

А внизу, в морозильной камере, спрятано главное сокровище - приличный кусок сала, засоленного со специями, бережно завёрнутый в ткань. Компанию ему составляет хек, килограмм говядины и несколько пакетов замороженных овощей для рагу.

Рагу... Овощное рагу... Брокколи, цукини, морковка, картофель, чеснок, чили и немного измельчённой зелени перед подачей... Кажется, я знаю, что приготовить на ужин!

Автор: Frakeer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2021 18:29
Мотать страницу вверх