Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Я ценю в людях терпимость — способность ставить себя на место других и уважать мнение других людей. Часто одни и те же вещи воспринимаются нами совершенно по-разному, иногда даже противоположным образом. И тогда неизбежно возникают конфликты.

Люди, которые умеют ставить себя на место других, способны выслушать точку зрения, отличную от своей собственной. С такими людьми всегда можно договориться, с ними возникает меньше конфликтов при общении и совместной жизни.

Характер человека зависит от того, в каких условиях он вырос. Например, мужчины из кавказских семей привыкли к тому, что женщина должна быть домовитой, скромной, во всем слушаться своего мужа. Девушке из русской семьи будет трудно уживаться с таким мужчиной. Ей хочется самостоятельности, интересной, насыщенной жизни, а не сидения дома «босой, беременной и на кухне».

Если эти двое не будут ставить себя на место друг друга, то этой семье не суждено существовать долго. Жене придется смириться с тем, что нужно много времени проводить на кухне и с тряпкой в руках. Муж же должен понимать, что женщина — это не только домработница и нянька. Ей хочется ходить в гости, в театр, на выставки, иметь полноценное общение и разнообразную жизнь. Если они научатся идти навстречу друг другу, тогда, возможно, проживут долгую и счастливую совместную жизнь.

Иногда люди высказываются очень категорично по вопросам, на которые по определению не может быть единого мнения, например, о религии или о манере одеваться. Видимо, они просто любят спорить и нарочно провоцируют других. Я предпочитаю держаться от таких людей подальше. Если они не уважают других людей, то и пусть пребывают в гордом одиночестве, упиваясь собственным совершенством.

Мне нравятся люди, которые могут выслушать и принять любую точку зрения, даже если она отличается от их собственной. С такими людьми всегда хочется посоветоваться. Они выслушают, поймут, дадут мудрый совет. Часто они становятся психологами и священниками, способны пролить бальзам на наши душевные раны и ослабить душевную боль, иногда даже полностью от нее излечить. Я стремлюсь быть похожей на этих людей и учусь у них. Ибо мудрости не бывает слишком много, а учиться можно всю жизнь.

Автор: lenaobns

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2013 09:04
Мотать страницу вверх