Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

 Самый лучший отдых- последний. Ибо никто не знает, когда он станет таковым в  прямом и печальном смысле. Расскажу об одной своей мирной семейной поездке на Алтай. Муж скачал новую программу для маршрутизатора, мы погрузили в машину трехлетнюю дочку, ньюфа Бетьку, сумки с едой и одеждой, задали конечную точку, и вперед!

  Маршрутизатор честно подсказывал нам дорогу и даже предупреждал об ограничениях скорости. Он истошно вопил: "Тванни!Тванни!", что означало:"Сбросьте скорость до двадцати, впереди что-то неладное". И правда, на горизонте вырисовывался знак ограничения скорости, а далее ремонтные работы или пост ГАИ. В общем, хорошо зарекомендовала себя новая программа маршрутизатора, втерлась в доверие.

 Я читала, что с федеральной трассы лучше не съезжать, но маршрутизатор говорил "так быстрее", дорога была обманчиво хороша, и приехали мы в Куячу.

 Знаков судьбы было несколько. Во-первых, какое приличное место назовут Куячей, а? Во-вторых, у нас спустило колесо. В третьих, дорога впереди состояла из луж. Вдоль окрестных заборов беззастенчиво выстроились аборигены, вместо попкорна у них были подсолнухи.  Но кто и когда всерьез воспринимал знаки судьбы?

"Наша" лужа была восьмой. Потом был трактор, лопнувший трос примотанный скотчем бампер, горная дорога в ночи обратно на трассу. Но это все было потом: тогда я смотрела на тридцать сантиметров дороги, отделяющих  от трехсотметровой пропасти, и думала, что лучший в жизни отдых -это последний.

Автор: Argit

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2011 08:12
Мотать страницу вверх