Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Я никогда не любила врать, поскольку всегда считала это занятие недостойным. Да и мои щеки, когда я начинаю лгать, пылают так, что выдают меня сразу же. Однако, к моему великому сожалению, порой приходится говорить неправду, и я могу это сделать, хоть и с трудом.

Однажды я соврала своей маме, сказав, что это не я сломала цветок. Это было сказано из-за моей трусости. Конечно, потом обман раскрылся, но за этот поступок мне до сих пор немного стыдно.

В детстве, будучи по уши влюбленной в одного юного хулигана, я сказала всем, что на самом деле это я разбила окно мячом. Я, а не он. Это была ложь во спасение, причем ради блага другого человека. Однако благодарности и любви я таким поведением не добилась, а вот за разбитое стекло пришлось расплачиваться.

А сегодня я лгу часто, практически постоянно. Каждый день мне, улыбаясь, приходится говорить моему дедушке, что бабушка на самом деле здорова и прекрасно себя чувствует. Возможно, кто-то сочтет такую ложь отвратительной, ведь человек имеет право знать, что творится с его родными. Поверьте, этот поступок вполне оправдан.

Да, я могу соврать, как и подавляющее число людей.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.04.2013 15:55
Мотать страницу вверх