Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Ценность человека заключена в степени его осознанности. Именно то, как человек осуществляет выбор и насколько эффективно использует возможности своего мышления – определяет сферу его влияния, позволяя открывать для себя новые возможности и развивать навыки, необходимые для достижения поставленных целей.

Человек способен достигать новых, более глубоких уровней понимания себя и своей природы, что делает эволюцию разума – главным смыслом человеческого существования. Способность к обучению и развитию получаемых знаний позволяют индивиду существенно влиять на происходящую вокруг него реальность, как в частном порядке, так и на общественных началах.

Понимание себя, в свою очередь позволяет легче понимать окружающих людей, что благотворно влияет на построение взаимовыгодных, эффективных отношений, основанных на личной ответственности каждого участника и уважении к взглядам и ценностям партнёра.

Творческий потенциал, аналитические способности и намерение созидать – главные достоинства человека, в купе с самосознанием делающие его уникальным существом, принимающим активное участие в сотворении Вселенной действительной реальности.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2011 20:53
Мотать страницу вверх