О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

В условиях современного общества ни один человек не может избежать постоянного общения с окружающими. С одной стороны это способствует развитию человека, с другой - может и навредить. Поэтому человек накладывает некоторые ограничения на свой круг общения и на то, что он говорит в общем. В первую очередь это касается детей. О чем нельзя говорить подрастающим членам общества?

Чтобы обеспечить нормальное развитие ребенка, его родители и близкие с самых ранних лет начинают строить барьер от "лишней" информации. Таким образом, ограничивается круг общения ребенка и вводятся "запретные темы", на которые, как считают взрослые, ребенку не следовало бы говорить.

Как правило это вопросы, полового воспитания, нецензурной лексики, вредных и привычек и так далее. Ограничивая ребенка, родители полагают, что ограничат его от дурного влияния окружающих. Но на практике такой метод работает не столько качественно, как хотелось бы взрослым. Ребенка невозможно полностью оградить от общества (это не пойдет ему на пользу), ребенку, по большому счету нельзя запретить говорить о чем либо.

О чем нельзя говорить детям? Этот несколько некорректен. Не нужно ограничивать ребенка. Стоит просто постараться научить ребенка правильно понимать все то, о чем ему говорят, что с ним происходит и что говорит он сам.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.04.2013 18:20
Мотать страницу вверх