Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Наверное, каждый человек имеет в себе что то, что он хотел бы исправить. Не обошло это чувство и меня. На мой взгляд, три основные черты, которые я бы хотел исключить - это лень, какая - то странная мнительность перед принятием каких либо решений, и излишняя стеснительность. В совокупности, это дало мне много разных неудач в принятии решений, отношений с противоположным полом, развития в социальной сфере, достижении личных целей.

Лень – первый порок, который должен убить в себе каждый! Она подавляет людей, стирает блеск в их глазах и стремление к самосовершенствованию. Мне с детства нравились фильмы о боевых искусствах, я ходил в несколько разных секциях, но так и не задержался надолго ни в одной из них из – за лени. Я находил разные отговорки, придумывал причины, благодаря которым не ехал на тренировки, ссылался на дальность расстояния. Может быть, я бы смог достичь каких - то успехов в спорте, но из - за лени это стало для меня нереальным.

Следующая черта, о которой я хотел бы подробнее рассказать – это мнительность с долей страха. Оно часто сопровождало меня при принятии каких – либо решений. Я сомневался в действиях, при обращениях к людям, при необходимости позвонить куда – либо. Хотя, что сложного в том, чтобы обратиться к человеку, снять трубку и набрать нужный номер? Но для меня это было сложно. Хорошим примером может послужить рерайтинг текстов и написание статей. Я сомневался, стоит ли пробовать, вдруг ничего не получится и придумывал кучу других причин, чтобы не зарегистрироваться на сайте и не попробовать себя в деле. Однако, я сумел перебороть и это.

И последняя черта – стеснительность. Она близка к предыдущей мнительности. Ярче всего она выражалась в общении с девушками или выслушиванием похвал в свой адрес. Я думаю, у многих парней была первая проблема, которая исходила из – за недостатка общения с противоположным полом. У кого - то она появлялась в виде мысли, что я недостаточно внешне привлекателен, скучен, однообразен, мне не о чем говорить с девушкой. Но всё это глупости и непонятные стереотипы. Каждый человек по своему интересен, а верный способ победить скованность и стеснение – общаться больше с девушками, добавить долю позитивной наглости и получать от этого удовольствие.

Проанализировав свои слабости, я начал работать над ними. Я перебарываю свою лень, занимаюсь спортом, делаю то, чего раньше боялся, знакомлюсь с девушками и ставлю новые цели, к достижению которых не останавливаюсь не на миг.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2013 06:35
Мотать страницу вверх