Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Зачем нужно тире? Зачем учить эти бесконечные правила постановки знаков препинания? Такие вопросы нередко посещают многих из нас. Ведь вроде и так неплохо живется.

Но это очень спорное суждение, ведь согласитесь, лишь небольшое количество людей в нашей жизни не пользуются письменной речью. Например, трудно вообразить себе, как работающий в офисе человек хоть один день может обойтись без написания писем. Отсутствие грамотной речи в деловой переписке, правильной постановки знаков препинания, в том числе и тире, может составить неприятное впечатление о вас, как о деловом партнере и даже привести к потере заказчика. А если вы работаете на дому? Незнание правил пунктуации, в частности постановки тире, является серьезным недостатком для вас, как для соискателя работы, такой как, например, написание текстов для сайтов. Поэтому лишний раз задаться вопросом: «Зачем нужно тире и где его ставить в предложениях?» не помешает.

Первостепенное значение тире в том, что оно помогает уменьшить количество слов в предложении, а значит и во всем тексте. Например, вместо "Меня зовут Олег", можно написать "Я - Олег". Сокращение слов в тексте очень сильно помогает, к примеру, при работе копирайтером, когда нужно писать тексты, длина которых не превышает заданное количество символов.

Так что главное, знать правила постановки тире, и тогда вопроса "Да зачем оно нужно?!" не возникнет. Тире просто необходимо!

Автор: oxanamusina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2013 15:48
Мотать страницу вверх