Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В голове не укладывается: насколько безграничной может быть вселенная, есть ли у неё конец, а начало? Сколько всего удивительного и, до сих пор неизвестного таится на нашей чудесной планете – Земля. А если взять эту «неизвестность» и умножить на восемь планет? Представляете? Было бы действительно здорово посетить хотя бы ещё одну из этих планет, а лучше – сразу все.

Кто знает, насколько вперед уйдет научно-техническое развитие, и полеты будут возможны не только на луну, но и на планеты солнечной системы. Да, представьте себе, лет так через двадцать-тридцать аэро-компании будут продавать путевки "Вокруг млечного пути за n-ное количество дней".

Я бы не отказался купить путевку и слетать на такую, своего рода, межпланетную экскурсию. Но все же, сделаю выбор лишь на одной планете – долететь бы до Сатурна, рассмотреть его ледяные кольца, а так же сделать недолгую экскурсию к спутнику – Титан. Что я в этом нашел, сам толком объяснить не могу. Кто-то хочет на Марс, на Венеру, а мне, хватит и этого прекрасного гиганта, скованного ледяными кольцами.

Есть в Сатурне какая-то экзотическая привлекательность, таинственность, которая заставляет снова и снова доставать телескоп, и лицезреть это чудо.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.04.2013 21:21
Мотать страницу вверх