Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Многие уже завели детей, многие только хотят, а некоторые еще даже не задумывались об этом. Когда у нас появляется чадо, то перед нами часто встает вопрос : простить или не простить. Маленький ребенок не понимает плохой поступок он совершил или нет, поэтому это нужно прививать. Если прощать, то в будущем это может перерасти в большую шалость. Но ни в коем случае не нужно применять физическую силу, кричать, ведь это не приведет ни к чему хорошему. Малышу нужно показать на примере, что этот плохой поступок может привести к вреду для него. Вот, например, ситуация: ребенок забрал игрушку у кого- либо. Родителям в таком случае нужно создать ситуацию, чтобы их малыш был в роли жертвы и тогда он поймет, что это неприятно, плохо.

Если же ваш ребенок вырос, уже начал покуривать в тайне от вас, то такой метод не пройдет. Если вашему чадо уже от 14 до 18, то грубый разговор не поможет. Нужно спокойно поговорить о цели данного поступка, о его возможных последствиях. И скорее всего ребенок одумается или же вы придете к консенсусу в споре. (по своему личному опыту знаю) Попробуйте также предложить сделку: он будет делать это, а вы ему дадите что-то взамен. Вот, например, нашкодил ребенок, а вы ему: "Я готов купить лайки на фото Facebook для тебя, а ты не будешь так больше делать, хорошо? ". Ваше неугомонное чадо конечно согласится. Кто откажется от бесконечности лайков под фотографией в профиле.

Поэтому любое прощение ведет к более тяжелым последствиям. Сделал ребенок один раз что-либо гадкое, и он сделает еще раз, если не поймет, что так делать нельзя. Вывод: ПРЕСЕКАЙТЕ, ПРЕСЕКАЙТЕ и еще раз ПРЕСЕКАЙТЕ!!!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2013 20:44
Мотать страницу вверх