Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Как избавиться от безработицы? Вопрос, по-моему, на сегодняшний день актуален, как никогда. Достаточно только было услышать цифру: более 300 тысяч индивидуальных предпринимателей вынуждены были закрыться уже в первом квартала 2013 года из-за двукратного увеличения взносов в Пенсионный фонд. А если учесть, что не только сами предприниматели оказываются на улице, но и те, кто у них работал, то цифра станет в разы больше. Меня, как человека с экономическим образованием, сразу интересует вопрос: о чем думали власти, принимая этот закон? Учитывался ли тот фактор, что все эти безработные сразу пойдут и встанут на биржу труда, где им нужно будет выплачивать пособия? Кто-нибудь просчитал, в какие затраты это выльется? Кроме того, реально сейчас уже видно, как падает предлагаемый уровень оплаты труда в предложениях работодателей. Ведь многие бывшие индивидуальные предприниматели и их сотрудники будут вынуждены соглашаться на эти зарплаты, ситуации в жизни у всех разные, у многих кредиты. Следовательно, уровень жизни также упадет…

Поэтому на вопрос о том, как избавиться от безработицы, мой ответ таков: не душите малый бизнес! Если нет возможностей его поддерживать, то хотя бы не мешайте. Во всем мире малый и средний бизнес является основой экономики, у нас же, такое впечатление, все делается для того, чтобы в человеке на корню задушить желание жить лучше, работать на себя, а не на дядю.


Радует только одно. В настоящий момент быстрыми темпами развивается сфера работы в Интернете. Привыкшие работать на себя люди будут стремиться остаться независимыми, будут осваивать новые профессии, получать новые знания. Одним из видов заработка является написание статей. Уверена, что в ближайшем будущем мы узнаем много новых профессиональных имен в области копирайтинга и рерайтинга.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2013 19:28
Мотать страницу вверх