Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Что же такое стрессоустойчивость?

Давайте сначала разберемся,что такое стресс. Стресс - это естественная реакция нашего организма на экстремальную, трудноразрешимую ситуацию. Исходя из понятия этого слова,становится понятно,что современные работодатели все чаще ищут на руководящие, да и просто ответственные должности человека, обладающего этим незаменимым на сегодняшний день качеством.

В психологии стрессоустойчивость - совокупность качеств, помогающих человеку переносить стрессовые ситуации без вреда для деятельности, здоровья своего и окружающих. Значит, быть устойчивым к стрессу - это умение адекватно мыслить и трезво принимать решения, находясь в трудной, а порой даже экстремальной, ситуации. Согласитесь, это важное качество ценится практически у любых работодателей, будь то завод, офис или биржа копирайтеров.

Конечно, современных соискателей волнует, можно ли развить это качество в себе? Ответ - да! Для этого нужно научиться делать что-то вопреки своей лени и желаниям, ставить перед собой реальные цели и добиваться их, привыкнуть к тяжелому труду,и не только физическому. Главное поверить в себя, и все получится!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.04.2013 13:58
Мотать страницу вверх