Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Наблюдая за тем, как молодежь относится к людям в возрасте, у меня несколько лет назад сложилось мнение, что мы вспоминаем о стариках только два раза в год: на 9 мая и в день пожилого человека. А ведь внимание старикам так необходимо… И даже не у всех них есть родственники.

Дорогие сыновья и дочери, внуки и внучки, правнуки! Не забывайте о своих пожилых родителях и родственниках. Им так немного нужно! Отложите свою работу, закройте ненадолго свой любимый сайт копирайтеров. Позвоните родителям по телефону, зайдите в гости на час, купите печенья к чаю. Принесите им газеты: пенсионеры любят читать различные новости, в том числе и желтую прессу. Запишите для них диски с любимыми фильмами, сериалами и программами, если, конечно, ваши бабушки и дедушки умеют пользоваться DVD-плеером. Но самое главное - расскажите им о своей жизни, спросите у них совета, оставьте на память несколько своих последних фотографий.

Не в деньгах радость пожилых, не в новой одежде, не в новой технике, а в том, чтобы их дети и внуки их не забывали. Они хотят чувствовать себя нужными вам, хотят, чтобы их любили… Уделяйте им внимание, хоть немного, но регулярно. И тогда они будут самыми счастливыми, самыми здоровыми, жизнерадостными и крепкими стариками! Такими, какими они были в своей молодости. Такими, какими хотим быть мы!

Автор: criolka

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.04.2013 13:39
Мотать страницу вверх