Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Глубоко-глубоко под землей: путешествие по обрывкам воспоминаний

Проживая на самой прекрасной планете среди тех, что человечество открыло для себя, мы ежедневно видим над собой калейдоскоп природных явлений. Вот - светит солнце, а теперь тучки бегут, торопятся по своим дождливым делам, а вот и россыпь звездная появилась - украшение ночного неба в ясную погоду. Но все это сверху, над нами. А насколько увлекательный мир находится где-то внизу, глубоко-глубоко под землей, - об этом нам приходится задумываться лишь изредка.

Что же находится глубоко под землей? Для ответа на этот вопрос можно обратиться к словарям, поисковым системам в Интернете, к ученым, если вам вдруг посчастливилось иметь таких знакомых, или просто забежать на биржи для копирайтеров – удивительно, но этот народ знает все! Хотя и из школьного курса что-то размытое, впрочем, помнится. Учитель географии воодушевленно рассказывал о том, как много под землей полезных ископаемых, добыча которых активно ведется практически в каждой стране. Биолог говорил о составе почвы, корневых системах деревьев и кустарников, которые уходят под землю на сотни метров. А на уроках физики и астрономии было еще интересней. Там мы черпали информацию о ядре Земли и раскаленной плазме внутри него, о разломах тектонических плит и вулканических выбросах магмы.

Судя по обрывочным воспоминаниям, можно сделать вывод, что глубоко под землей – мир, полный загадок и тайн. Кому-то в жизни посчастливилось заглянуть одним глазком в «замочную скважину» подземелья, благодаря своей профессиональной сфере деятельности и служению науке. А для кого-то Земля так и остается загадочной барышней со своей «изюминкой» в глубине.

Автор: Юлия Третья

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.04.2013 11:59
Мотать страницу вверх