В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Для меня пенсионный возраст является чем-то далеким и непонятным. В силу молодости я еще не имею того жизненного опыта, который позволяет трезво оценивать неминуемую старость. Но, сравнивая общий уровень жизни в разных странах мира, я могу предположить, что наиболее безбедно пенсионеры живут в Западной Европе. Следовательно, выйти на пенсию я хотела бы именно там.

Но для того чтобы выбрать конкретную страну из группы западноевропейских государств, одной лишь финансовой подоплеки недостаточно. Допустим, Андорра, Монако и Люксембург мне не подходят, потому что мне хочется жить в более крупной стране, радоваться международным успехам отечественных спортсменов. А какие, при всем уважении, успехи у трех вышеназванных государств?

Приоритетными вариантами для меня являются Франция, Германия, Нидерланды, Швейцария. Если предположить, что в будущем я переберусь в какую-то из этих стран, возникает вопрос: в какую именно? Судя по информации из разных СМИ, во всей этой четверке пенсионеры живут безбедно. Возможно, тяга к прекрасному зашвырнет меня во Францию. Может быть, педантичность и любовь к пиву приведут в Германию. Вероятней же всего, пенсионный возраст я встречу в далеко не идеальной, но такой родной Украине...

А вообще, какая разница, где вязать носочки и нянчить внуков? Главное, чтобы услуги копирайтера всегда были актуальны, и тогда я буду счастливой старушкой. Хотя бы потому, что могу заниматься любимым делом.


Автор: lost_highway

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.04.2013 01:23
Мотать страницу вверх