Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детство - это самая веселая пора. Это время игр, развлечений, беззаботности. Наверняка, все в детстве получали какое-нибудь прозвище.

Прозвище очень легко было получить, а особенно в процессе игры. Многие помнят и любят свое прозвище, некоторые сохранили его и до сих пор. Прозвище - это не так плохо, как может казаться, но вот только в том случае, если оно позитивное и не обидное. Не стоит забывать, что дети жестоки, способны подмечать самые неприятные недостатки. Когда взрослый человек может осознанно промолчать, то ребенок не станет этого делать. В таких случаях могут возникать самые неприятные прозвища. Прозвище может закрепиться за человеком и угнетать его. Неприятные прозвища затрагивают какие-либо недостатки, привычки, внешний вид, а также те аспекты, которые нельзя изменить (внешний вид - веснушки, недостатки - заикание, дефекты речи). Бывает так, что ребенок страдает от того, как его называют. Это влияет на качество учебы, на его участие в жизни коллектива. Неприятное прозвище может очень негативно сказаться на развитии ребенка и повлиять на самоопределение. На эту тему существуют уникальные статьи.

Прозвище, которое было получено в детстве должно быть приятным воспоминанием. Когда прозвище угнетает человека, оно может стать причиной психологической травмы.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.04.2013 17:24
Мотать страницу вверх