В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Какие ассоциации у Вас вызывает слово "пенсия"? Если Вы немец или швед, то наверняка для Вас выход на пенсию - это синоним долгожданного отдыха в виде, например, путешествий по всему миру в компании близких, когда Вам уже не нужно работать, так как Вас теперь обеспечивает государство. Ну а для человека из стран СНГ пенсия - это, скорее всего, просто небольшое жалование для стариков, на которое толком и не проживёшь без помощи уже взрослых детей и внуков, если они у Вас конечно есть. Сегодня в этой статье мы с Вами попытаемся разобраться, где же всё-таки для пенсионеров находится рай на земле. Для этого я уже выбрала несколько стран с самыми благоприятными на мой взгляд условиями для жизни пенсионеров. Во всех странах данной подборки пенсионный возраст составляет от 65 до 67 лет, разница лишь в сумме, которую пенсионеры получают ежемесячно, и моём субъективном взгляде на условия жизни в каждой из стран.

5-е место - Германия. В Германии среднестатистический пенсионер получает ежемесячно в среднем 770 евро (~68,7 тыс руб). Хотя пенсионный возраст в Германии составляет 67 лет, можно уйти на пенсию раньше, выплатив компенсацию недополученных пенсионным фондом средств, которая составляет ~0,3% от накоплений за каждый недоработанный месяц.

4-е место - США. В Соединённых Штатах пенсия составляет в среднем 1503 доллара (~112,6 тыс руб) в месяц. Благодаря особенностям американской пенсионной системы, у каждого есть возможность накопить необходимую сумму, отработав 10 лет в одной из американской компаний. Таким образом можно собрать две или даже три пенсии.

3-е место - Франция. Пенсионеры во Франции получают в среднем 1400 евро (~124,8 тыс руб) в месяц. При начислении пенсии очень тщательно учитываются все нюансы условий работы, такие как инвалидность, полученная на рабочем месте или работа во вредных условиях).

2-е место - Япония. Японцы получают в среднем 1700 долларов (~127,4 тыс руб) в месяц. Кроме финансового благополучия, пенсионерам в Японии обеспечивают регулярный медосмотр.

1-е место - Дания. Датские пенсионеры считаются самыми обеспеченными в мире. Государство раз в месяц выделяет каждому пенсионеру в среднем 2800 долларов (~210 тыс руб). В Дании живут припеваючи не только пенсионеры, но и большая часть населения, именно поэтому мой сегодняшний топ возглавляет эта страна.

Автор: ssaintharley

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 10.09.2020 16:32
Мотать страницу вверх