Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Патриархальный взгляд на институт семьи говорит нам о том, что роль женщины (пожалуй, единственная) - рожать как можно больше наследником, тогда как мужчина должен зарабатывать и в целом обеспечивать семью. Нельзя сказать, что такая модель подходит всем, ведь есть женщины, являющиеся прирождёнными карьеристками, также как не стоит и утверждать, что патриархат - губителен для всего слабого пола. Я лично знаю девушек, которые счастливые сидеть дома и делиться рецептами заливного с соседками на детской площадке. Тем не менее, у меня есть собственное мнение.
И оно заключается в том, что каждому - своё. Я не считаю, что именно дети делают семью семьёй; напротив, здесь речь о доверии, теплоте и поддержки. Продолжение любви взрослых иногда только вредит отношениям, привнося в них напряжение и раздражение (немудрено, когда не спишь ночами). В семье может и вовсе не быть детей, и это нормально. Тем не менее, мне кажется, что во всём должна быть норма; человек отличается от животных именно разумом, а потому плодиться без остановки - просто нерационально. Я бы не хотела своим детям голодного и бедного детства, лучше родить одного ребёнка, но зато обеспечить ему все условия для комфортной жизни.
Таким образом, вопрос о количестве детей в семье остаётся открытым. Каждый волен выбирать сам и рожать хоть дюжину наследников. Мне кажется, самое важное - не изменять себе. Кому-то для счастья нужны дети, кто-то смотрит на людей, и для него они все - его дети.

Автор: mustard1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2020 19:30
Мотать страницу вверх