Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Человек живет. Как все. Детсад, школа, институт. Дети, внуки, пенсия. Мы в этой карусели от рождения до прощального звонка. Но кто-то может изменять скорость движения, позволяя себе разнообразить монотонность, делать остановки и оставлять свое посадочное место, выбрав другое средство передвижения. Внешний наблюдатель этого даже не заметит или, разглядев странные изменения, позавидует.

Человек просто мечтает: поехать в горы, улететь в Антарктиду, встретить принца, заработать миллион, спасти человечество. А написание статей для сайта — чем не достойная мечта? Размах ее крыльев индивидуален, как любой из нас. Кого-то устраивает порхать бабочкой, а другому подавай высоты орла. Есть еще и пресмыкающиеся. Летать — не дай бог.

Быть ответственным за свою жизнь — значит самому наполнять ее красками, смыслом, делом, результатами. Мечта — стартовая площадка или пляж, на котором можно бесконечно нежиться. А слабо рискнуть взлететь или уплыть, испытать себя, откидывая страхи и комплексы? Важнее мечты те шаги, которые Вы рискуете делать в заинтересовавшем направлении. Нужны ли они? Только воздушному шарику не надо ног и нечего переставлять. А Вам?

Автор: irina-mk

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2013 11:56
Мотать страницу вверх