Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Для меня самостоятельность в первую очередь определяет уровень личных свобод. Если я не могу что-то сделать, по причине ну, например, это не мое, значит, проявился страх, и в такой ситуации кто-то другой урвет жирный кусок со стола всеобщего признания. Противоположность самостоятельности страх. Страх сделать что-то в одиночку.

Многие всю жизнь перекладывают ответственность на других, проявляя, таким образом, наивысшую степень несамостоятельности. Я самостоятелен ровно настолько, насколько сам того захочу. В большинстве случаев если я что-то не делаю, то в действительности это мне не нужно. Если подумать, это проявление страха совершить самостоятельный поступок, но в жизни многих наступал момент, когда сходить, например, к зубному врачу в одиночку достаточно трудно, и не, потому что человек несамостоятельный, а потому что нужно банальная поддержка.

Самостоятельность проявляется наилучшим образом лишь тогда, кода человек имеет достаточный запас самых разнообразных знаний. Ведь можно сказать: «Я туда не пойду, потому что дороги не знаю». С одной стороны может и так, но с другой стороны это замечательное прикрытие собственной несамостоятельности.

Автор: Avtor2

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.04.2013 00:55
Мотать страницу вверх