Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Самым значительным событием за последние три месяца, безусловно, был мой день рождения.

В марте мне исполнилось 60 лет. Возраст, когда нужно подводить итоги, но ещё столько интересного впереди, так много желаний и интересов. У меня много друзей, причем, большинство из них - друзья детства.

Свой юбилей мы отпраздновали необычно - с двумя одноклассницами отправились в Париж на неделю. Трудно сказать, что в этой ситуации более важно - что в Париж, или, что с одноклассницами.

Много позитива, много впечатлений. Однако, на фоне этих впечатлений особенно остро чувствуешь, насколько прекрасен и интересен наш родной город - Санкт-Петербург - Ленинград.

Я очень люблю свой город, мне всегда была интересна его история, а с возрастом этот интерес стал, пожалуй, ещё острее. Бываю на различных экскурсиях, читаю статьи и книги, и почти всегда с радостью узнаю что-то новое для себя.

Зная, что я всегда хорошо писала, мои друзья решили заказать тексты для сайта о Петербургской Коломне. И вот, изучая материал, я сделала для себя открытие, что Коломна - это, практически, Петербургский Монмартр. Возможно, эта ассоциация возникла на фоне свежих впечатлений о прогулке по Парижскому Монмартру, но...

В этом очень своеобразном и нетипичном районе Петербурга в разное время жили писатели, поэты, учёные, военные деятели, прославившие Россию. А в конце XIX - начале XX века здесь обосновались такие удивительные и замечательные представители русской литературы и театральные деятели, как А.А. Блок, С.А. Есенин, Б Кустодиев, В.Ф. Комиссаржевская, М.Ф. Кшесинская, В. Нижинский, Анна Павлова и многие другие. Имён гораздо больше, чем на Монмартре в Париже. Вот так!

Автор: Наталия Александровна G

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.04.2013 11:55
Мотать страницу вверх