Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Существует несколько вещей, без которых наша жизнь теряет краски, становится бессмысленной. Я говорю не о материальной составляющей нас, а о духовной. Насколько яркой может быть жизнь, если Вы не видите хорошего в себе? Можно ли ожидать счастья, если Вы не уверены в своих силах? Эти вопросы и множество подобных открывают нам глаза на те психологические моменты, которые могут сделать нас счастливыми людьми. И сегодня я хочу поговорить с Вами об уважении.
Уважение – это чувство, которое способно возвысить человека, дать ему силы на достижение целей, но в то же время наоборот сломить, заставить осознавать собственные недостатки и лишить шанса на успех. Человек должен уважать себя, чтобы позволить себе жить так, как ему хочется. Но уважать себя порой бывает сложно. За свою, пусть недолгую, жизнь я столкнулась с тем, что не верю в себя, не живу своих плюсов, не УВАЖАЮ свои желания. В тот период жизнь я потеряла многих хороших людей в своем окружении, упустила возможность продвинуться по карьерной лестнице. Я долго не могла понять, куда пропало мое самоуважение и почему так сложно снова видеть в себе хорошие стороны.
Но мне повезло. В тот ужасный период состоялся диалог с одной прекрасной женщиной, которая увидела мои проблемы и решили помочь мне разобраться в ситуации. Мы долго беседовали, и я вынесла одну фразу, которая помогла мне. " Чтобы уважать себя, в первую очередь нужно уважать своих родителей".
Я долго думала об этом и пришла к выводу, что женщина оказалась права. Наша жизнь начинается с улыбки матери, первые шаги сопровождаются помощью рук отца, первое слово встречается смехом семьи. Мы те, кого в нас воспитали родители. С самого детства мы смотрим на свою семью и повторяем за ними, как утята учатся плавать за мамой-уткой. Соответственно, на пути поиска самоуважения, стоит обратить внимание в первую очередь на тех, кто нас воспитал. Посмотреть за ними, увидеть их хорошие стороны, УВАЖАТЬ их за их поступки и решения.
Как только Вы заметите, что родители вызывают в Вас уважение, Вы сможете провести аналогию с их поступками и своими. Вы сможете заметить, что во многом похожи на своих родных и, если их поступок заставляет Вас восхититься поведение родных, то и собой, при совершении этого поступка, Вы сможете восхититься.
Я считаю, что уважение играет одну из основных ролей в жизни человека и должно присутствовать в каждом. А потому я думаю, что в первую очередь стоит уважать своих родных, потому как тогда Вы научитесь уважать себя и окружающих Вас людей.

Автор: Maiya1287

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2020 13:14
Мотать страницу вверх