Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

В нашем мире нет идеальных людей. И очень мало тех, кто полностью доволен собой. К счастью, или к сожалению, и я не из их числа.

Самый главный мой недостаток, который я страстно хочу изничтожить - лень. Я могу строить планы, ставить цели, но достигаю я желаемого до страшного редко. Можно найти сотню оправданий, и ещё столько же "но", и стать ещё на шаг (бесконечно длинный) дальше от своих мечтаний. А можно захотеть, собраться и сделать. К этому мировоззрению я стремлюсь.

Вторая, но не менее важная проблема - недостаточно широкий и динамичный кругозор. Я люблю узнавать новое, люблю читать, слушать интересных людей... Но когда ты видишь весь этот огромный мир, раздутый и переполненный знаниями, становится страшно от того, как незначительны твои собственные успехи в его освоении. Можно заказать тексты сочинений любимого автора, сходить на семинар по психологии, много путешествовать. Можно знать значительно больше. К этой полноте познания я стремлюсь.

Третья черта, пожалуй, самая личная и неафишируемая - неумение удерживать людей рядом. Я часто забываю о некогда важных людях, и это очень меня тревожит. В жизни очень важно иметь друзей, готовых поддержать и прийти на помощь. Способных дарить любовь и получать её взамен. Без этого весь жизненный путь непременно будет очень трудным и наверняка лишённым всякого смысла. Можно сохранять дружественные отношения, не отталкивать близких. К этой дружелюбности я стремлюсь.

Все остальные пункты трактата "Что со мной не так" либо слишком незначительны, либо легко поправимы, либо вовсе смешны. Да и вышеприведённое, я верю, можно успешно превратить в достоинства. Главное захотеть.

Спасибо.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2013 04:08
Мотать страницу вверх