Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

«Я не могу предсказать, чего нам ждать от России. Россия — это загадка, завёрнутая в тайну, помещённая внутрь головоломки» - Уинстон Черчилль


Будущее России... вмиг всплывают образы, ассоциации, эмоции, а голова начинает воспроизводить такое количество мыслей, что не успеваешь их обдумать и отсортировать. Само слово «будущее» останавливает, а человек, столкнувшись с ним, начинает судорожно проверять и вспоминать все свои действия. Охарактеризовать же чувства при упоминании о России невозможно.

Страна может нам открыться от Владивостока до Калининграда или ограничиться Красной Площадью; она может вдохновлять и поражать или заставить задуматься и насторожиться...

В последнее время часто можно услышать недовольство и раздражение в адрес страны. Многие отмахиваются : «народ всегда чем-то будет не доволен». Но они не замечают одного — поразительного умения русского человека упомянуть Россию в любом контексте и тут же обвинить во всех своих неудачах. Данная особенность твёрдо закрепилась в каждом из нас.

«Не забывай, что мы живём в России...; Да им лишь бы...; Да они умеют только...; во всём виноваты...». Откуда у нас взялись эти шаблоны?? По сути, они являются простыми оправданиями, на время ограждающими нас от несения ответственности.

И всё же причина возникновения такого вида отношения к государству не ограничивается только гражданами. В любом конфликте виноваты обе стороны, а перетягивание одеяла не решают проблему, а лишь затягивают её.

На мой взгляд, даже при всей сегодняшней ситуации, у России будет будущее. Я не могу точно сказать, каким оно мне представляется, но оно явно будет. Оно просто обязано быть. Я осмелюсь предположить, что всех граждан России объединяет одна черта — обида. Думаю, именно она скрывается за раздражением, побуждает людей отказываться от своей родины. Людям попросту обидно за свою страну. Если брать факты, то в России родилось огромное количество выдающихся людей. Это и учёные, и музыканты, художники, поэты, деятели и многие другие. Возможно, это вполне логично, так как страна большая, а следовательно и талантливых людей должно быть много. Но речь идёт о другом. Данная статистика показывает, что у России было хорошее прошлое, несмотря на все невзгоды, что ей пришлось пережить. А значит, был заложен фундамент, значит Россия могла...

Могу сделать вывод, что для хорошего будущего страны, каждый её гражданин должен чувствовать себя защищённым и услышанным; воспринятым как отдельная личность. И когда будет достигнута эта цель, люди почувствуют свою значимость, важность их мнений и убеждений, и что они все вместе делают будущее для своего государства. Но, для начала каждый человек, трезво оценивая свои силы, должен продолжать свой путь, выполнять свои обязанности перед государством и семьёй. И я верю, что когда-нибудь все пути объединятся в один поток с единым направлением для достижения лучшего будущего, которое заслуживают все граждане, государство, за которое так долго боролась Россия.

Автор: Elen_RM

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.04.2013 00:29
Мотать страницу вверх