Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Такой вопрос себе задавал каждый из нас. Если у тебя красный диплом, или даже два, сможешь ли ты дать верный совет другу в нелегкой жизненной ситуации? Имеется ввиду не выбор новой плазменной панели, а по-настоящему сложное и ответственное решение: переезд в другую страну или увольнение с работы. Здесь мы не сможем с помощью интегральных вычислений узнать исход событий. В этом случае нам следует положиться на мудрость и опыт! Мы получаем знания и умения в школах, ВУЗах, на работе, а вот мудрость нам дают прожитые годы, ошибки, на кототых, кстати, нужно учиться, советы друзей, книги. Также мудрость мы можем почерпнуть у взрослого поколения: не зря стариков частенько называют мудрецами.

Накопленные ум и мудрость - это большие помощники в жизни. Если ты ими обзавелся, то легко можешь помогать людям в их нелегких жизненных проблемах.

Написание статей для сайтов - один из вариантов такой помощи. В современном мире мы чаще всего ищем совет именно во всемирной сети. Множество людей ежедневно кликают мышкой в поисках решения своих проблем. Поэтому делитесь своим умом и мудростью с окружающими и добрые отклики и слова благодарности не заставят себя ждать!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.04.2013 16:59
Мотать страницу вверх