Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег?

Нет денег. Денег нет…

Как часто мы откладываем или просто не делаем чего-либо именно по этой причине!

Нет денег – донашиваю старые туфли, пока только мне видно, насколько они старые.

Нет денег – подберу лучшей подруге лишь бы какой подарок. Она поймет, лучшая ведь.

Нет денег – обойдется ребенок без дельфинария на выходных или без велосипеда летом.

Может быть… когда-нибудь… когда будут деньги…

Мы давно привыкли фразу «нет денег» выдавать как истину в последней инстанции, будто после нее уже ничего не может быть. Все. Край земли. Конец света. Финансовый Армагеддон, которому противостоять невозможно.

А если все-таки попробовать? Как? Для начала забыть о фразе «нет денег», потому что подобных слов и формулировок просто не должно быть в обиходе преуспевающего человека или того, кто собирается таковым стать. Конечно же, проблема не может решиться только изменением лексикона и расстановкой по всем углам дома каких-либо диковинных фигурок из китайской лавочки. Хотя, говорят, помогает, так что можете попробовать. Главное – не ограничиваться только настройкой энергетических потоков в нематериальном мире и вплотную заняться своим материальным положением.

Теперь, когда вы освободили в своем сознании место, убрав оттуда фразу «нет денег», пора разместить там другую мысль: «Что делать, если денег не хватает?»

Во все времена существовали разнообразные способы получения дополнительного дохода, и деятельные люди их обычно находили. Здесь самое время задуматься над тем, чем бы вы хотели заниматься, чему бы могли достаточно быстро научиться или в чем, возможно, уже являетесь специалистом.

Создайте оригинальный сайт, откройте свой интернет-магазин, преуспейте в бисероплетении или вязании на заказ, научитесь лучше всех печь торты, займитесь копирайтингом, в конце-то концов! Написание статей для сайтов может принести неплохой доход. Отыщите свой путь для заработка и действуйте. А там, глядишь, и фигурка черепашки сработает.

Современность предлагает рекордное количество возможностей, и если их не используете вы, за них возьмется кто-либо другой. Если денег не хватает, их просто надо делать.


Автор: Aurora

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2013 15:18
Мотать страницу вверх