Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Порой голова человека может забиться таким количеством различных мыслей, что все они в итоге сливаются в одну кашу. Именно отсюда и пошло это выражение – «каша в голове» .

Но вопрос, на самом деле, состоит в другом: так ли вредна эта «каша» для человека, как считают многие, или из нее можно даже получить какую-то пользу для себя? К примеру, некоторые люди склоняются к такому мнению: «каша в голове» может стать пищей для размышления.

Я думаю, что даже из самой запутанной нити последующих друг за другом мыслей можно вывести хоть что-полезное для себя, следственно, вполне можно считать, что каша в голове является пищей для размышления. Ведь пища для ума – это не всегда только основательно сложенные, полностью законченные и логически выведенные рассуждения. Пища для ума – это порой, и даже чаще всего, просто сгусток информации, неизвестно как попавший в голову после определенных мыслительных процессов.

Каша в голове может стать пищей для ума, если этот ум осветит пронзительная мысль: перебрать эту кашу, выкинув хлам и разложив остальное по полочкам. После этого вряд ли захочется впредь захламлять свои мозги.
Если есть мозги, то пищей для размышления может стать даже яблоко, упавшее с дерева и все что угодно, что будит мысль, направляя ее в иные секторы.

Автор: Kirill934273845829752

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 13.07.2020 17:01
Мотать страницу вверх